Работник по трудовому договору - является ли время на узнавание адреса и путь до работы началом рабочего дня?
По трудовому договору у меня разъездной характер работы. График работы с 08.00 до 16.00. Каждый день начало моего рабочего дня начинается с разных адресов, которые я узнаю в свое личное время рано утром через открытие установленного мобильного приложения и рассчитываю время чтобы добраться к 08.00 к указанному адресу, т.е. мое личное время всегда утром ограничено процессом узнавания нового адреса и временем в пути. Вопрос - является ли в данном случае это время началом рабочего дня, которое я затрачиваю на узнавание адреса в мобильном приложении, а также время в пути до адреса?
Если у вас нет обязанности являться к 8.00 в конкретное место работы - ваш рабочий день носит ненормируемый характер. С учетом изложенного ваш вопрос теряет какой-любо смысл.
Нет, не является.