Что нам предпринять, чтобы дети моего мужа никогда не смогли отсудить ни кусочка ни у меня, ни у моих детей в будущем?

• г. Волгоград

В нашей квартире одна четвертая часть принадлежит мне, и три четверти квартиры принадлежит маме. Недавно объявился племянник, который просто так не появляется (отсутствовал года четыре), а только тогда, когда с нас можно что-то "урвать".С ужасом узнаем, что он имеет право на половину маминой доли за своего умершего 8 лет назад отца, моего брата. Мы решили переоформить мамину долю на меня, но оформить хотим не завещание, и не дарственную, а куплю-продажу. Но появилась другая проблема: у моего мужа есть двое взрослых сыновей от первого брака, которые также, как и племянник, не имеют к этой квартире никакого отношения. Что нам предпринять, чтобы дети моего мужа никогда не смогли отсудить ни кусочка ни у меня, ни у моих детей в будущем? Поможет ли нам брачный договор с мужем, где он откажется от своей доли в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! племяннику чтобы вступить в наследстово, необходимо через суд восстановить срок принятия наследства, но на это нужны уважительные причины, почему он не смог по истечении 8 лет вступить в наследство. Можете оформить половину квартиры как вам угодно(дарение, купля-продажа). В случае вашей смерти вступят в наследство по закону ваши дети, супруг, родители(если вы не составите завещание). Вы можете оформить брачный договор, в случае если вы расторгните брак, тогда квартира не будет являтся совместно нажитым имуществом и дети супруга не смогут ничего сделать с вашей квартирой. С уважением Скрыпник Д.Ю,