Грозит ли уголовная ответственность за неуплату займа в 10000 тыс. рублей.

Грозит ли уголовная ответственность за неуплату займа в 10000 тыс рублей.
Лучший ответ

За неуплату не грозит. За мошенничество в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ) вполне.

ГРОЗИТ ЛИ уголовная ответственность за неуплату займа ,ЕСЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НА ВЫДАЧУ ЗАЙМА

Если лицо получало кредит без целей возврата, то это мошенничество. Если лицо в силу различных обстоятельств не смогло выплатить кредит, то состава преступления нет. Это просто угрозы кредитора должнику с целью напугать и понудить выплатить долг.