Столкновение велосипедиста и ребенка на дороге - какие последствия и ожидаемые меры со стороны властей

• г. Симферополь

Сбил ребенка велосипедиста 10 лет, который внезапно решил переехать дорогу, на проезжей части, который был без сопровождения взрослых, никаких правил я не нарушил, принял все возможные меры избежания столкновения, у ребенка перелом ноги закрытый, скорую, полицию вызывал, что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Из изложенного - никаких последствий для Вас быть не должно. Для привлечения к административной ответственность должно быть наличие вины.

в данном ДТП вы не виновны.

Придется отстаивать свою невиновность!

Если по каким-то причинах Ваша вина будет доказано, то возможно возбуждение УД по ст. 264 ч.1 УК РФ

Родители ребёнка имеют право обратиться в суд к Вам либо страховой компании для взыскания ущерба.