Нарушение закона ФЗ об обращении граждан - Как применить статью 5.59 и наложить штраф на Сбербанк?

Вопрос №8567235 из г. Астрахань
опубликован 03.11.2015, 21:08

Обратился в сбербанк с обращением на основании Фз об обращении граждан! Уже прошел месяц но ответа нет! Могу ли я к ним применить ст 5.59. Несут ли они ответственность штраф до 10 тыс рублей?

Куда обращаться, чтобы их привлекли к ответственности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сбербанк не является ни государственным,ни муниципальным органом,поэтому данная статья КоАП тут совершенно неприменима

03.11.2015, 21:17

И что теперь делать? как наказать их за бездействие?

03.11.2015, 21:22

Обращаться в суд с иском в зависимости от ситуации

03.11.2015, 21:24