Требование командования делать ремонт на объектах за личные деньги - законно ли и как с этим бороться?
У моей знакомой сын служит по контракту в вооруженных силах РФ. Вышестоящее начальство требует от него, чтобы он делал ремонт на объекте которое находится в его подчинении за свой счет, объясняя тем, что он получает денежное довольствие и закрепленный за ним объект находящееся в его ведение должен постоянно находиться в исправном состоянии. Все рапорта о выделении средств на ремонт данных объектов вышестоящее командование игнорирует, объясняя тем что денежных и материальных средств нет. И за не выполнения распоряжения вышестоящего командования по ремонту объекта, сыну моей знакомой, командование постоянно грозит наложением взысканий и материальным наказанием в виде лишений премиальных к должностному окладу. Законны ли требования командования делать ремонт на объектах за личные деньги военнослужащих, и как с этим бороться? Спасибо.
Действия командования не имеют ничего общего с законом
На все ремонтные мероприятия исправно выделяются средства ил госбюджета
В таком случае нужно незамедлительно обращаться в военную прокуратуру