Как изменить сумму алиментов и форму выплаты согласно ст. 81?
Сы Юристу
алименты-эксперт
© 2013 - 2015
Задать вопрос эксперту
Дарья Кузнецова
онлайн
юрист-консультант
Здравствуйте! Я могу бесплатно вас проконсультировать. Введите ваш вопрос.
Отправлено в 21:04
Бывший муж платит алименты в твердой сумме 6000 руб. это 70% от прожиточного минимума на ребенка, так как не имел постоянного заработка. Сейчас подал исковое заявление на изменение выплаты алиментов на 1/4 от заработка согласно 81 ст., так как он устроился на работу и стал иметь постоянный доход, в следствии чего сумма алиментов уменьшиться. Может ли он уменьшить сумму алиментов и перейти на другую форму выплаты алиментов согласно 81 ст.? Если он будет платить меньше твердой суммы, семья окажется за чертой прожиточного минимума.
Здравствуйте! Если у отца ребенка появился стабильный доход, возможно судом будет изменен порядок уплаты алиментов. Вы вправе представить суду свои письменные возражения на иск бывшего супруга.
У него сдельная оплата труда от 17000 руб. до 22000 руб., считается ли это согласно 83 ст. меняющимся заработком. Можно ли на это опираться и настаивать на твердой сумме алиментов.