Имеет ли мать право поменяться квартирой со мной (с дочерью) и что для этого нужно?

У моей матери 2 комнатная квартира приватезирована на мать отчима и брата у меня (у дочери) 1 комнатная квартира я живу с дочерью и мужем. Я хочу поменяться с матерью квартирами. Имеет ли мать право поменяться квартирой со мной (с дочерью) и что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Ваша мама, не вправе самостоятельно обменять эту квартиру, т к ей принадлежит только 1\3 часть этой квартиры.

Для обмена, необходимо согласие двух других совладельцев квартиры.

Основания: ЖК., ГК. Украины.