Работая без документов и не выплачивая кредит, можно ли вступить в уголовную ответственность?
Брала кредит в банке по паспорту, больше ни каких документов не предоставляла. На словах сказала что работаю, на самом деле нет. Несколько месяцев кредит платила. Сейчас не могу платить. Могут ли на меня завести уголовное дело?
Лучший ответ
Нет, уголовное дело не заведут
Валерия! Спасибо большое за ответ.
Банк грозит подать в суд на уголовную ответственность, за ложные сведения о работе.
Могут, если Вы где-либо в анкете указали место работы и заработную плату, не соответствующие действительности. Ответственность за данное преступление предусмотрена ст. 159.1 УК РФ. Если это были устные пояснения, то бояться нечего.
Если нужна помощь или консультация, обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.