Отказ от страховки перед подписанием кредитного договора - возможно ли взять меньшую сумму кредита?

Для оформления кредита в заявлении поставили галочку страхование. Если мне одобрят кредит, могу я до подписания кредитного договора отказаться от страховки и соответственно взять в кредит меньшую сумму? Спасибо.
Лучший ответ

Но лучше мне кажется, подписать и взять, а после, скажем через месяц обратиться с заявлением в банк, а если откажут, то требовать возврата через суд, а то есть риск, что если Вы скажете об этом, банк Вам либо откажет в получении кредита, либо выдаст под больший процент.

Здравствуйте. да, сможете отказаться