Санкт-Петербург, 04.11.2015, 00:41

Отказ в переводе на равную должность в город Североморск - как поступить?

Вопрос №8569037 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2015, 00:41
Я похожу военную службу водителем в районе приравненной к крайнему северу 6 лет. Получил отношение в другую в/часть на равную должность г.североморск. А командир части отказал в переводе. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ командира в суд.

04.11.2015, 00:54

На основании чего подоврать в суд. Где нарушение моих прав?

04.11.2015, 01:11

Если у Вас есть уважительные причины для перевода, то отказ незаконен.

Кроме служебной необходимости, перевод в другой округ военнослужащего может быть осуществлен в порядке продвижения по службе, с присвоением очередного воинского звания на вышестоящую должность или по личной просьбе военнослужащего, в соответствии с семейными или иными обстоятельствами. Для этого военнослужащий должен подать рапорт на имя своего командира, в котором подробно изложить все обстоятельства, являющиеся причиной для перевода в другой округ или в воинскую часть. Окончательное решение о переводе каждого военнослужащего принимает Министерство обороны РФ. Потому процесс перевода может занять значительное время.

Запретить перевод на уровне командира части при наличии отношения с нового места службы по закону невозможно. Если командир отказался направить рапорт и отношение в штаб, то его действия можно обжаловать в военной прокуратуре или в суде. Однако отказать в переводе могут в вышестоящих штабах.

Если рапорт получил одобрение на уровне МО РФ, то в воинскую часть приходит приказ о подготовке документов военнослужащего к переводу и представление к переводу. После соблюдения порядка оформления, прохождения обходного листа и передачи документов и дел в части, в Министерство обороны направляется представление, а оттуда должен прийти приказ об исключении военнослужащего из списков части. После этого перевод является осуществленным и военнослужащий может ехать к новому месту службы.

04.11.2015, 01:27