Многодетная семья в Костромской области вынуждена ждать жилья в общей очереди - почему мы не являемся первоочередниками и что требовать от администрации?
Мы многодетная семья с 4 детьми. Проживает постоянно в Костромской области. Встали на учёт как нуждающиеся в жильё. Но... нас поставили в общую очередь под номером 508. А разве мы не являемся первоочередниками? И что мне ждать и требовать от администрации, если всё-таки мы должны быть первоочередниками?
Лучший ответ
Федеральным законодательством это не регулируется.
Спасибо
на получение жилья вне очереди вы претендовать не можете так как перечень лиц которым такое жилье может быть дано строго ограничен(дети сироты например). но есть различные федеральные и региональные программы помощи многодетным семьям,если у вас такой статус есть. попробуйте в рамках такой программы попытаться получить жилье ,но все эти программы предполагают использование части собственных средств.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!