Каменск-Уральский, 04.11.2015, 03:53

Механизаторов 48-14 Клеймёнова О Ю.

Вопрос №8569430 из г. Каменск-Уральский
опубликован 04.11.2015, 03:53
Механизаторов 48-14 Клеймёнова О Ю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдаёт квартиру более 10 лет неадекватным людям. Жалуемся. Съезжают. Заезжают другие скандалисты. АД в течении 10 лет. Как через СУД запретить сдавать квартиру без согласия соседей? Выселить? Заставить продать? Администрация города дала согласие на приватизацию - может ли Администрация выкупить, расприватизировать - отдать нуждающимся, многодетным гражданам. Хозяева в жилье не нуждаются. Держат для дохода. Наследников нет. Соседи страдают. Городские специалисты разводят руками. Должен же быть какой-то Закон! для общественного многоквартирного дома. Нам не нужна.

04.11.2015, 07:27

Здравствуйте.

Администрация дала согласие на приватизацию давно? Квартира уже приватизирована? Если квартира в собственности, то к сожалению, заставить собственника продать квартиру - невозможно. Согласие соседей на сдачу в наем - не требуется. И выселить - тоже нельзя.

Если квартира ещё неприватизирована, то выселение возможно.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

05.11.2015, 01:39

Здравствуйте.

А в чем вопрос? Что это за адрес?

05.11.2015, 01:35

Сдаёт квартиру более 10 лет неадекватным людям. Жалуемся. Съезжают. Заезжают другие скандалисты. АД в течении 10 лет. Как через СУД запретить сдавать квартиру без согласия соседей? Выселить? Заставить продать? Администрация города дала согласие на приватизацию - может ли Администрация выкупить, расприватизировать - отдать нуждающимся, многодетным гражданам. Хозяева в жилье не нуждаются. Держат для дохода. Наследников нет. Соседи страдают. Городские специалисты разводят руками. Должен же быть какой-то Закон! для общественного многоквартирного дома. Нам не нужна.

04.11.2015, 07:27

Здравствуйте.

Администрация дала согласие на приватизацию давно? Квартира уже приватизирована? Если квартира в собственности, то к сожалению, заставить собственника продать квартиру - невозможно. Согласие соседей на сдачу в наем - не требуется. И выселить - тоже нельзя.

Если квартира ещё неприватизирована, то выселение возможно.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

05.11.2015, 01:39