Моему сыну исполнилось 14 лет нам отказывают в получение паспорта мотивируя, что нет прописки, как быть?
Отказать в получении паспорта в 14 лет могут только лишь при отсутствии:
свидетельства о рождении;
документа, свидетельствующего о принадлежности к гражданству РФ;
заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма №1-П);
фотографий установленного образца или их количества;
квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины в размере 200 руб.
Кроме того, законным основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ по достижению 14-летнего возраста является не достижение этого возраста.
Обращаем Ваше внимание, что отсутствие документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства, не может являться основанием для отказа в получении паспорта в 14 лет.