Каков МРОТ в Красноярске в 2015 году и входит ли в него районный коэффициент 30 % и северная надбавка 30 % ?
С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда составит 5965 рублей. Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 408-ФЗ подписал Президент Путин ((из Определения ВС РФ от 30 августа 2013 года N 93-КГПР13-2):
...трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок), как составных частей заработной платы работников, в размере менее минимального размера оплаты труда при условии, что их заработная плата, без включения районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы, будет не менее установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.).