Если мне исполнилось 60 лет, и я получаю пенсию, вправе ли администрация предлагать увольнение если я этого нежною.
Если мне исполнилось 60 лет, и я получаю пенсию, вправе ли адмистрация предлагать увольнение если я этого нежнлю.
Лучший ответ
Предлагать - вправе. Обязать уволиться - нет. Пенсионер обладает точно такими же правами, как и иной работник, не обладающий указанным статусом. А отдельного основания увольнения, такого, как достижение пенсионного возраста, законодательство не содержит.