Нужно ли платить за капитальный ремонт, и обязательно это или нет?
Согласно ст. 153 жк рф взнос на капитальный ремонт обязаны платить все собственники жилья многоквартирного дома. Нужно исполнять закон, в противном случае возможно взыскание задолженности через суд.
Доброго времени суток, Наталья.
Да, обязательно нужно платить за капитальный ремонт, иначе накопится долг и будет взыскана сумма через суд.
Добрый день!!! Да, обязанность установлена нормами ЖК РФ
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!
Добрый день. Жилищный кодекс обязывает собственников оплачивать капремонт. Если у вас новострой и 5 лет не истекло, можно и не платить. Удачи вам.