Могу я как то предоставить справку об алиментах, НО не доводя дело до суда?

Я студентка. Состою в гражданском браке. Имею ребенка до 1,5 лет. Муж живет отдельно. Факт установления отцовства имеется. При оформлении социальной стипендии (по статье малообеспеченная семья из двух человек: я и ребенок) потребовали предоставить доходы отца. Факт отдельного проживания мужа не устроил. Если предоставить полные доходы отца, тогда стипендия не выйдет, да и отец ребенка живет не с нами. Могу я как то предоставить справку об алиментах, НО не доводя дело до суда? В суд подавать не хочу, отношения нормальные у нас, деньги он дает на руки. Может он сам подпишет какую то бумагу о том что он дает фиксированную сумму в месяц, пусть даже не меньше размера алиментов на ребенка? Каков размер алиментов на ребенка по законодательству?
Лучший ответ

Уважаемая Марина! Вы можете составить соглашение об уплате алиментов.

Соглашение об уплате алиментов заключается только в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению (п. 1 ст. 100 СК), то есть на подписанном обеими сторонами согла­шении совершается удостоверительная надпись нотариуса.

Размер алиментов на одного ребенка по закону составляет 25% от суммы доходов.

Олег Владимирович! Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ на мой вопрос! Успехов в профессиональной деятельности!