Проблема с погашением займа - мошенничество или ошибка коллекторского агентства?
Вот у меня такая проблема взяла займ сейчас нечем стало платить. Они отдали в коллекторское агенство феникс. Я нашла это агенство позвонила туда оказывается они не работают с этой мфо. они работают только с двумя банками. А звоню по номерам которые мне звонили там то молчат то девушка секретарь отвечает. Говорю соедините с операторм вам перезвонят. Может такое быть что это сама мфо звонит и представляется коллекторским агентсвом? Что делать в этой ситуации? Каждый раз звонишь туда там все время занято. Подскажите как быть?
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.