Мастеры литейного производства из пластмассы в Златоусте могут выйти на пенсию раньше - куда обратиться для оформления?
Работаю мастером на участке литья изделий из пластмасса могу выйти раньше на пенсию.
Россия, г. Златоуст Литейщики пластмасс идут раньше на пять лет. Ходила в отдел кадров спрашивала о выходе на пенсию по вредности ответили что мастера не входят. Куда обратиться?
Начать с отдела охраны труда предприятия и ознакомиться с картой аттестации своего рабочего места.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.