Проблема с гражданством - что делать, если муж находится в тюрьме, а ребенок остается без гражданства и социальной поддержки?

• г. Вичуга

У меня такой вопрос... Мой муж гражданин Белоруссии, он сейчас находится в тюрьме. Я гражданка РФ и недавно родила на территории РФ.В ЗАГСе мне говорят, что у отца в графе гражданство будет прочерк. Получается мой ребенок будет без гражданства и я не смогу получить пособия и устроить ребенка в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, так не получается. Ваш ребенок будет гражданином России по рождению, независимо от Вашего желания.

Здравствуйте.

Конечно же это не так.