Мать мужа требует алименты - Как защититься и что делать в такой ситуации?
Мать моего мужа собралась подавать на него на алименты. Ситуация следующая. В семье три сына (мой муж младший) на алименты подавать угрожает только мужу. Остальных не затрагивает. Муж еще заочно обучается в университете на платной основе. Я работаю, он подрабатывает. Обучается на судоводителя. Ходит периодически в рейсы. Но денег хватает только на учебу. Она считает, что он должен ее обеспечивать. Как поступить и что делать?
Аргументировать этими фактами, подтверждать их документально и снижать размер алиментов вплоть до отказа в ее требованиях - если доход матери выше дохода сына.