Как распределить долги по кредитам после смерти отца, если наследство на машину еще не оформлено?
Умер отец. Остались долги по двум кредитам. Наследства кроме машины нет, но наследство на нее мы пока не оформляли... как нам быть, мы обязаны их платить?
только если примете наследство. Обратите внимание на недвижимость и иное иму-во. если что-то приобеталось в браке и оформлено на другого супруга, то в этом имуществе так же есть доля, которая принадлежит наследодателю, и входит в наследство. Если наследник пользуется этим иму-вом, то считается, что он фактически принял наследство. и тогда долги переходят на вас.
Запись на консультацию по телефону
Если примите, то обязаны. Если нет, то и не обязаны.