И даже сам доктор неможет сказать сколько он еще будет мучить моего ребенка и когда закончится полностью наше лечение.
Срочно нужна помощь!
Прошу посоветовать как мне поступить и на какие статьи закона о защите прав потребителей (а может какие то другие законы) мне могут помоч в такой ситуации...
4 года назад я заключила договор со стоматологической клиникой об оказании платных ортодонтических услуг для моего сына (брекеты).
Лечение производилось, сумма услуг оплачена и уже давно..., но результата спустя столько лет до сих пор нет. И даже сам доктор неможет сказать сколько он еще будет мучить моего ребенка и когда закончится полностью наше лечение. Я считаю что это говорит о непрофессионолизме ортодонта, о неправильном лечении и отсутствии плана лечения. У меня впечатление что он просто эксперементирует на моём ребенке. Я очень недовольна результатом, но что делать незнаю. Подскажите-как мне доказать что он некомпентен и заставить доктора либо возместить причиненный своим лечением моральный и материальный вред, либо заставить доделать работу в кратчайшие сроки.
Здравствуйте Ольга. В Вашем случае необходимо провести обследование ребёнка по данному вопросу в другом медицинском учреждении. А точнее медицинскую экспертизу. Затем по результатам проведённого обследования, если ваши опасения подтвердятся, обратиться в стоматологическую клинику с претензией о расторжении договора, возмещении уплаченных средств и причиненного ущерба. Если реакции не последует, то обращаться в суд, собрав все документы касающиеся данного вопроса.
К сожалению более полную информацию можно дать только после изучения, заключённого Вами, договора и всей истории болезни.
Всего доброго.