Изменения в процедуре запроса котировок по закону 44-ФЗ - продление срока и новые требования
По закону 44-ФЗ
Запрос котировок может быть признан несостоявшимся в случае, если не подано ни одной заявки, срок продлен на 4 раб. дня, во время этого поступило 2 заявки, которые соответствуют требованиям.
В конце вместо точки должен быть вопросительный знак и вопрос: может быть признан запрос котировок несостоявшимся в этой ситуации или нет.
Если заявки поступили от разных участников, то Вы должны их рассмотреть и признать победителем кого-либо из них. Если заявки идентичны друг другу, то победителем будет тот, кто первым подал заявку (надеюсь, Вы регистрируете не только дату поступления заявки, но и время).
Если же обе заявки были поданы одним и тем же участником, то Вы не должны их рассматривать, обязаны их вернуть участнику и признать запрос котировок несостоявшимся (в данном случае в связи с тем, что отклонены все заявки).
И в чём вопрос?