Льготы добровольно выехавшему из зоны отселения
У меня статус выехавшего добровольно из зоны отселения, какие льготы и меры соцзащиты предусмотрены законодательством? Спасибо!
Если исходить, из заданного вами вопроса то льготы есть это выход на пенсию ранее установленного законодателем пенсионного возраста, получение жилищного сертификата. Но , что бы получить все эти льготы, вопрос вам необходимо задать точнее. А именно необходимо знать с какого момента вы проживали в зоне с правом на отселение, воспользовались ли правом " сдать жилье под Чернобыль" если таковое у вас имелось.
А полный ответ имеется в ФЗ № 122 " О социальной защите граждан подвергшихся воздействию аварии на на Чернобыльской АЭС".