Понамарева Ирина Александровна посмотрите пожалуйста вопрос № 85545, может сможете ответить.
Уважаемая Татьяна!
Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятии решений осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом ( ч.2 ст.35 Закона "О гражданстве").
Как я понимаю, Вам необходимо было обратиться с заявлением о восстановлении в гражданстве РФ в соответствии с ч.1 ст.13 данного закона.
Рекомендую обратиться с заявлением к начальнику паспортно-визовой службы с просьбой предоставить разъяснение по данному вопросу.
С уважением,
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ