Оплата больничного листа по беременности и родам при общем стаже 2 месяца - всего лишь 5965 по МРОТ, почему так мало?

• г. Москва

Добрый день) Больничный лист по беременности и родам при общем стаже 2 месяца, мне оплатят всего лишь 5965 по МРОТ? И все? Или я что то не понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да по МРОТ, сумма составит 27455 руб.

Да, Вы все правильно понимаете. А что Вас удивляет?

140 дней исходя из средней зарплаты равной МРОТ.