Какие сроки пребывания в СИЗО, на сколько я знаю максимальный срок 18 месяцев, что не учитывается в эти 18 месяцев?
Какие сроки пребывания в СИЗО, на сколько я знаю максимальный срок 18 месяцев, что не учитывается в эти 18 месяцев? У меня человек уже сидит 20 месяцев и 5 дней.
Лучший ответ
Анна, важное значение имеет то, на какой стадии находиться уголовный процесс, т.е. за кем он числиться: за следствием или судом. 18 месяцев могут содержать под стражей, если лицо находиться под следствем. При поступлении угол. дела в суд, суд может продлевать еще на 6 мес., а в исключительных случая по тяжким и особо тяжким преступлениям - суд проджлевает срок ареста каждый раз на 3 месяца.