Возможность получения рассрочки оплаты задолженности по статье 157 УК - что делать, если нет денег?
Здрасте меня судят по 157 Ук ч 1 я выбрал особый порядок и написал обьяснительную указал что платить не отказываюсь плачу сколько смогу! Вот! Я так понял что у меня будет! C бж очень плохие отношения договориться о примерениях итд не получиться! Мне человек сказал что я смогу на суде уговаривать судью попросить о рассрочке на период суда (-77 тыщ), сщас у меня нету денег оплатить задолжность (! есть такое рассрочка? Я так понимаю если погашать буду по рассрочке скоко смогу за год, если не буду то мне работы впаяют 120 и 180 ч и статью пожизненую уг (и я вообще не куда не устроюсь!? помогите как быть (Любимые юристы!
Лучший ответ
Чтобы суд учел частичное возмещение вреда как смягчающее вину обстоятельство, возместите хотя бы небольшую часть ущерба. Судья вынесет решение и по гражданскому иску, можете попросить о рассрочке. Предложите свой вариант ежемесячного платежа.