Извещение и процесс ареста имущества должника - права взыскателя и возможность выбора другого имущества

• г. Сергач

Я взыскатель, должник не платит, приставы произвели арест в начале августа, говорят что продажа имущества-долгая процедура. Обязаны ли приставы письменно извещать взыскателя (может по просьбе взыскателя) как и на какой стадии все это происходит. И могу ли я взять совсем другое имущество у должника по нашему с ним согласованию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в любой момент знакомится с ходом исполнительного производства. По согласованию должник мог бы платить и без исполнительного производства.

Здравствуйте. Нет, сообщать вам приставы не должны. Да, можете заключить соглашение, потом сообщить приставам, производство закроют