Как отменить запрет на въезд в Россию и вернуться к семье - случай гражданина Таджикистана с российскими родственниками

Я русский, гражданство Таджикское, отбыл срок в РФ,после освобождения купил билет у улетел на родину (таджикистан) по прилету выяснил, что мне закрыли въезд в РФ. Моя мама и сестра (кроме них у меня ни кого нет) получили гражданство РФ по программе переселения, проживают в России. Скажите пожалуйста, как мне можно отменить запрет на въезд и вернуться к семье?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это возможно а административном или судебном порядке.