Если мой муж не работает в каком размере он должен выплачивать алименты?
У меня возникла такая ситуация... три года назад я родила тройню (мальчик и 2 девочки) в г. Санкт Петербурге, в этой связи дали трехкомнатную квартиру (по договору социального найма). На тот момент мы проживали в коммунальной квартире в комнате 12 кв.м, где были прописаны мой муж, его брат и наши дети (там была прописана еще и мать моего мужа, но за месяц до рождения детей она умерла. Она двадцать с лишним лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий). У меня была лишь временная регистрация. Когда мы с мужем и детьми (брату мужа осталась комната в коммунальной квартире) переехали в новую квартиру, тогда там прописалась и я. Но вскоре мне с детьми пришлось уехать к моим родителям, т.к. мой муж пил и стал поднимать на меня руку. Подскажите пожалуйста, какие права у меня есть на эту квартиру? Может ли мой муж выписать меня оттуда, если я с ним разведусь? Если мой муж не работает в каком размере он должен выплачивать алименты? Подскажите как мне быть, и что делать..., с ним жить под одной крышей я боюсь...
Лучший ответ
Так как квартира была дана на семью, состоящую из Вас, мужа и детей, Вы все имеете право проживать и пользоваться этой квартирой. И приватизировать ее на всех. Снять Вас с регистрационного учета он сможет только в том случае, если у Вас будет другое постоянное место проживания (квартира, дом и т.д.).
Предложите ему приватизировать квартиру и продать, разделив деньги. Приватизация заканчивается в 2010 году, потом приватизировать уже не сможете.
Алименты он должен выплачивать на 3 детей - 50% от всех видов дохода.
спасибо, что быстро откликнулись на мой вопрос