Как решить проблему с отказом в отпуске в мае в госучрежде

• г. Гатчина

Что делать если бригадир отказалась дать мне отпуск хотя бы две недели в мае, потому что ни весной ни летом у нас в госучреждении, а именно в музее отпуск не дают, а только зимой, ранней весной и осенью, а мне очень нужно хотя бы две недели в мае 2016 г. У меня тоже есть пожилые родственники и мне тоже хотелось повидаться с ними. А в ответ я слышу от бригадира: ни в мае ни в летние месяцы мы отпуска не даём.Но ведь в трудовом договоре не указано, что отпуск дается только зимой, ранней весной и осенью. Каждый год мы наш коллектив все по очереди берём отпуска кто целый месяц, а кто по две недели одного и другого месяца зимой, ранней весной и осенью. В то время как в другх музеях насколько я знаю из беседы с бригадиром отпуска летом даются, разумеется в первую очередь семейным. Кроме того бригадир мне сказала, что на две недели в мае я могу не рассчитывать. Я просто не понимаю, что делать. Писать заявление на отпуск в мае на две недели не даст толку бригадир напишет, что не согласна, и то же напишет начальник отдела, а раз они не дают согласие, то значит что и заявление не будет подписано ни директором ни бухгалтером. Но ведь в трудовом договоре прямо не скзано, что только зимой, ранней весной и осенью мы можем брать отпуск? Заранее спасибо. Афина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию.