Бывшая жена требует моей выписки из общей квартиры - юридические аспекты и возможные последствия
Развелись с супругой 3 года назад добровольно. Я остался ответственным кварт-съемщиком в общей квартире не приватезированной, где еще прописаны - бывшая жена, 2 дочери и внук. После развода в этой квартире не жил, снимаю жилье. Сейчас бывшая жена требует моей выписки из квартиры, в противном случае грозит выписать без моего согласия, т.к. я там 3 года не проживаю. Может ли она это сделать?
Да, может. Если подаст иск в суд, лучше всего Вам воспользоваться услугами специалиста для представления интересов в суде.
Может, если докажет что Вы там не проживали более 6 месяцев подряд (Жилищный кодекс РФ) и не платили за коммунальные услуги.