Пенсионерка из Украины получила гражданство РФ и задумывается о возвращении домой - сколько ей понадобится времени и средств?
Я пенсионерка получила гражданство Р.ф в нижнем Тагиле и подъёмные сколько мне надо прожить, что бы я смогла поехать домой в Украину?
Лучший ответ
Если вы участник Госпрограммы по переселению соотечественников, то должны прожить в выбранном регионе минимум 2 года, или можете отказаться от статуса соотечественника раньше и вернуть государству сумму подъемных, госпошлин и других затрат государства на ваше участие в программе.
Здравствуйте. 2 года жить в РФ