Можно ли закрыть временный ввоз автомобиля на границе РФ, чтобы распорядился им другой человек в Украине?

• г. Кулебаки

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища в РФ, временно ввез автомобиль с укр. регистрацией и теперь хочу его вывезти обратно. Но не имею возможности пересекать границу так как потеряю статус временного убежища. Возможно ли чтоб я закрыл временный ввоз на границе таможне РФ, а дальше в Украину его повёз другой человек, а я вернулся обратно не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно. Оформите доверенность