Возникла ошибка при зачислении аванса на зарплатную карту - бухгалтер просит вернуть сумму, но она уже потрачена

• г. Бийск

Работаю в бюджетной организации (больница) 25.10 пришел аванс на карточку в размере 20.000 руб. 30.10 позвонил бухгалтер и сказал что данная сумма ошибочно зачислена мне. Сумма моего аванса состовляет 2000 руб. И просит вернуть денежные средства, но они уже мной потрачены на оплату кредита. На 4.11. Бухгалтером ни какие меры официально приняты не были. Она сказала что в 11 месяце зар. платы не будет в счет удержания тех 20.000 руб, но зар. плата состовляет 6000 руб и за раз не покроет ошибку. Имеет ли право бухгалтер удержать 100% з.п. если зар. плата всего 6000 руб. Должна ли я возвращать те денежные средства, и в какой срок бухгалтер может принять официальные меры по удержанию. И бухгалтер просит взять кредит на погошение так как им в декабре нужно сдавать отчетность. Руководству бухгалтер еще не докладывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никакой бухгалтер и даже руководитель не имеют право удерживать из зарплаты.

Говорите, что напишите жалобу в прокуратуру.

Деньги, скажите будете возвращать постепенно. и Сами по приходным кассовым ордерам.

Вот были же заданны конкретные вопросы. Хотелось бы получит на их ответы с сылками на статьи.

Для того, чтобы получать ответы со ссылкой на НПА, переведите вопрос в категорию ВИП, либо обратитесь к юристу индивидуально, предварительно оплатив.