Семья с инвалидами надеется на получение субсидии или соц. ипотеки вне очереди
С 2004 года наша семья состоит на учете по улучшению жилищных условий. Мы подали заявление на получение жил. субсидии. За год наша очередь отодвинулась назад на 1000 человек назад. Сейчас ребенку в нашей семье (11) лет присвоен статус инвалида (хронический артрит), свекровь (82 лет) тоже инвалид. Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии или соц. ипотеки вне очереди?
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в Департамент Жилищной Политики с ссылками на законодательство РФ. Если вдруг откажет, тогда обжаловать отказ придется через суд.
Доставка субсидий через организации связи (почту) предусмотрена только для инвалидов первой группы, престарелых граждан, нуждающиеся в постоянном уходе, и лиц, достигших 80 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!