Ижевск, 04.11.2015, 19:17

Что делать, если ждешь денежную компенсацию или погасить исполнительный лист - возвращение и обращение в РСА

Вопрос №8576332 из г. Ижевск
опубликован 04.11.2015, 19:17
Сколько ждать денежную компенсацию или лучше обратиться в РСА? как вернуть исполнительный лист от судебных приставов, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В РСА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

04.11.2015, 19:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как вернуть исполнительный лист от судебных приставов, чтобы отправить его в РСА?

05.11.2015, 05:59

сходите и заберите

05.11.2015, 09:33