Определение Верховного суда - Плата за капитальный ремонт - добровольная или основана на решении местного правительства?

А 57-апг 14-2 от 04.06.2014 определение верховного суда о том что плата за капитальный ремонт добровольная или все зависит от решения местного правительства?
Лучший ответ

НЕТ такого определения - необходимо платить.

УДАЧИ ВАМ

Во-первых, плата обязательна, т.к. уже внесены изменения в ЖК РФ, а во-вторых, в каждом регионе приняты региональные программы кап.ремонта, так что платить нужно.

На основании ч.ч. 1, 3 ст. 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

обязанность производить плату за капремонт предусмотрена жилищным Кодексом.

Приведенное Вами определение Верховного Суда РФ говорит о том что закон ?О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области?, не обязывает собственников платить за капремонт.

Нормы Жилищного кодекса об обязанности внесение платы не капремонт - не оспаривались.