Вопрос - Могу ли я подать на алименты с маму, учитывая ее уход и наличие инвалидности обоих родителей, будучи студентом колледжа?
Вот мне 18 лет, учусь в колледже, на платном, очно, оба родители имеют степень инвалидности, от нас ушла мама, я могу подать на нее алименты?
Лучший ответ
После 18 лет алименты не положены. Только если ребенок инвалид.
Нет, не можете.
Нет. алименты выплачиваются только до совершеннолетия.
На какие алименты?
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.