Вопрос - Могу ли я подать на алименты с маму, учитывая ее уход и наличие инвалидности обоих родителей, будучи студентом колледжа?

Вот мне 18 лет, учусь в колледже, на платном, очно, оба родители имеют степень инвалидности, от нас ушла мама, я могу подать на нее алименты?
Лучший ответ

После 18 лет алименты не положены. Только если ребенок инвалид.

Нет, не можете.

Нет. алименты выплачиваются только до совершеннолетия.