Спор о доле в наследстве на основании неиспользования и неучастия в обслуживании
Признать 1/2 долю малозначительной, вряд и получится. А вот взыскать с нее Ваши расходы на содержание дачи, можно попробовать.
Правда, если бы я представляла ее интересы и она пришла бы ко мне с подобным иском, я бы посоветовала ей подать встречный иск о взыскании с Вас платы за пользование ее имуществом по ценам коммерческого найма.
Так что прежде, чем затевать спор, все как следует взвесьте - за и против.
Если тетка не вступала в наследство в течение 6 месяцев и не проживала на даче после смерти мамы, то она пропустила срок принятия наследства и ей должны отказать.
На таких основаниях не сможете.