Нарушение правил перевозки детей на междугородном автобусе - детям необходимы детские удерживающие устройства с двухточечными ремнями безопасности
Осуществлял перевозку детей 10-11-ти лет на междугородном автобусе 45 посадочных мест. Все сиденья оборудованы двухточечными ремнями безопасности. Дети были пристегнуты. На посту остановил сотрудник ДПС и выписал штраф за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Прав ли он?Если да,то какие удерживающие устройства должны применяться с двухточечными ремнями безопасности в междугородных автобусах?
Лучший ответ
Вам следует обжаловать данное постановление, поскольку использование удерживающих устройств обязательно только при перевозке детей в легковом автомобиле.
Вы мне очень помогли, спасибо!