Оплачен товар 100% по безналу. По несогласованию менеджеров, товар оказался не нужен. Каким образом вернуть деньги?

Оплачен товар 100% по безналу. По несогласованию мененжеров, товар оказался не нужен. Каким образом вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте Иван! Сначала давайте разберемся, был ли договор? Если был, то какие там условия возврата товара?

Если договора не было, сошлитесь на то, что это был ошибочный платеж. Напишите письмо с просьбой не считать эти деньги поступившими в оплату товара и попросите их вернуть. Если откажутся, тогда уже через суд.

Еще возьмите платежный документ и посмотрите что указано в основании платежа. Если оплата товара. Тогда просто предложите расторгнуть договор купли продажи т.к. товар не нужен. Посмотрите реакцию продавца.

с уважением, Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60