Вопрос о возможности продажи дома отца-инвалида в целях восстановления после пожара
У меня сгорел дом, в котором проживать невозможно. Еще у меня есть однокомнатная квартира, в которой сейчас проживаю с двумя детьми 22, 19 лет и с парализованным лежачим отцом-инвалидом. У отца есть дом с участком, в доме жить невозможно, т.к. дом в состоянии разрухи. У меня есть еще брат, который находится в интернате для инвалидов. Могу ли я продать дом отца-инвалида, который даже не может разговаривать? (деньги необходимы для восстановления дома после пожара)
Можете, если отец выдаст Вам соответствующую доверенность. Он согласен продать дом?
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вам должны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ.
Дом продать можете по доверенности от собственника.