Как расторгнуть договор с работодателем и оформить компенсацию за переезд из районов крайнего севера и приравненных к ним

Вопрос №8576914 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2015, 20:26
Есть такое постановление в Российском законодательстве: Переезд из районов крайнего севера и приравненных к районам крайнего севера и приравненных к районам крайнего севера. Хочу переехать из Мурманска на другое место жительство. В районе крайнего севера проработала более 3-х лет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, как правильно расторгнуть договор с работодателем (бюджетное государственное учреждение здравоохранения) и оформить компенсацию за переезд из РКС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! пишите заявление о расторжении договора и просите сразу же произвести компенсацию за переезд.

04.11.2015, 20:45

Здравствуйте.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2002 г. N 879

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО

НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ЖИЛЬЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

04.11.2015, 20:35

Постановка вопроса - Не ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ЖИЛЬЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ.

А КОМПЕНСАЦИЯ затрат на ПЕРЕЕЗД(ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ потраченных ПО ФАКТУ НА ПЕРЕЕЗД)

04.11.2015, 21:03

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ

ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

04.11.2015, 21:25

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034