Отказ от купленной кровати - возможность возврата средств
Мебель относится к той категории товаров надлежащего качества, возврат или обмен которых невозможен в соответствии с ЗоЗПП РФ. Предыдущий ответ некорректный. Только если продавец пойдет навстречу. Но вправе отказать... Поэтому не Претензию надо писать, а договариваться.
Невозможен возврат обмен гарнитур или комплект мебели. А кровать не по заказу вроде таковой не является. К том жу оплачено 50%. Я могу просто не оплатить оставшееся с обоснованием отсутствия денег. Заказ был накануне и поставщик еще даже не получил заказ.
Вы неправильно толкуете закон. Любая мебель не подлежит возврату.Но я, думаю, договориться всегда можно будет с продавцом. Именно так и скажите, что нечем оплатить остальную часть.