Полярные Зори, 04.11.2015, 22:16

Отказ от купленной кровати - возможность возврата средств

Вопрос №8578208 из г. Полярные Зори
опубликован 04.11.2015, 22:16
Оформили договор покупки перечня мебели вт.ч кровати типовой. На след. День поняли, что она не подходит. Можно ли отказаться от кровати и вернуть часть средств на сумму ее стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мебель относится к той категории товаров надлежащего качества, возврат или обмен которых невозможен в соответствии с ЗоЗПП РФ. Предыдущий ответ некорректный. Только если продавец пойдет навстречу. Но вправе отказать... Поэтому не Претензию надо писать, а договариваться.

04.11.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Невозможен возврат обмен гарнитур или комплект мебели. А кровать не по заказу вроде таковой не является. К том жу оплачено 50%. Я могу просто не оплатить оставшееся с обоснованием отсутствия денег. Заказ был накануне и поставщик еще даже не получил заказ.

04.11.2015, 23:51

Вы неправильно толкуете закон. Любая мебель не подлежит возврату.Но я, думаю, договориться всегда можно будет с продавцом. Именно так и скажите, что нечем оплатить остальную часть.

05.11.2015, 00:18