Возникла ситуация с побоями - муж в пьяном состоянии напал на меня. Полиция вмешалась, но я решила простить его. Что делать с заявлением?

• г. Гулькевичи

У меня такая ситуация мой муж в пьяном состоянии нанес мне побои. Пришлось вызвать полицию, побои не снимала. Мужа простила, так как он закодировался. Хотела забрать заявление, но участковый мне сказал (по телефону), что я этого сделать не могу. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело еще не возбуждено, то Вы можете подать заявление о том, что не настаиваете на привлечении супруга к уголовной ответственности.

К тому же, если Вы не обращались в травмпункт для снятия побоев, то в возбуждении уголовного дела должно быть отказано, т.к. предполагается уголовное дело частного обвинения.

Если нет вреда здоровью, подтвержденного медицинским освидетельствованием, то участковый обязан отказать в возбуждении уголовного дела и направить материал мировому судье.