Мариуполь, 05.11.2015, 00:24

Мне угрожают по телефону. Есть запись разговора. Будет это доказательством в суде?

Вопрос №8578901 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2015, 00:24
Мне угрожают по телефону. Есть запись разговора. Будет это доказательством в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну о суде Вы еще рано подумали.. Это следствие будет решать - признавать доказательством или нет. Если признают и оформят как доказательство, то естественно и в суде будет признано. Для того, что бы следствие признало-должны провести фоноскопическую экспертизу с взятием образцов голоса. Вы пишите заявление и представляйте запись. Если доказательством и не признают, то будет поводом для возбуждения дела.

05.11.2015, 01:08

У Вас процесс уголовный или гражданский? Подробнее расскажите, что за суд?

05.11.2015, 00:38

в гражданском суде скорее нет, потому что придется доказать что угрожает именно то лицо на которое вы укажите

05.11.2015, 00:39

Имеется в виду если подавать заявление о возбуждении уголовного дела в связи с угрозой жизни и здоровью мне и членам моей семьи,лицом которое мне знакомо,и имеется запись телефонного разговора,где отчётливо слышен весь разговор,в котором звучат прямые угрозы жизни без намёков. Будет ли такая запись являться доказательством если завести уголовное дело?

05.11.2015, 00:47